@sarmant

Александръ Ботвинов


Альбомы

Узнай расписание своего трамвая Графика 87 / 144 58

Узнай расписание своего трамвая ~ Александръ Ботвинов

2213

Александръ Ботвинов – Узнай расписание своего трамвая


Исходный файл: 450×607 px (0.1 Mb)
Добавлено: 07/03/2018
Альбом: Мастер с Маргарином

Навигация по альбому:    


КОММЕНТАРИИ: 58  

docasta57
07/03/2018 15:00   #1

Просто великолепно по остроумному замыслу и блестящему исполнению!!!!
Браво Саша!

sarmant
07/03/2018 15:20   #2

Спасибо, Юра!

borisovich
07/03/2018 18:25   #3

sarmant
07/03/2018 18:40   #4

alexh64
07/03/2018 20:25   #5

Чё, Поклонская на директора ФСБ метит или в министры обороны?...Молодец, Саня!!! А к выборам готов? Где агитация? За Ксюшу, как думаешь?

sarmant
07/03/2018 20:49   #6

Ксюша наш президент! А Навальный министр финансов и обороны. Явлинский красавчик, главный по заготовке и переработке яблоков во фруктовое вино и коньячный спирт. Все на выборы президента Путина!

kab1955
07/03/2018 21:59   #7

Даже со спины похож!

tala85
07/03/2018 22:10   #8

Остроумно. великолепно. отличное исполнение!. Саша. котику пора ногти подстричь. а то он себя поранить может.

karat59fox108
07/03/2018 22:10   #9

Спектакль ещё не завершен. Не расходитесь, товарищи!.

sarmant
07/03/2018 22:16   #10

Нет, ну можно же сходить оправиться, покурить

sarmant
07/03/2018 22:19   #11

Котикам ногти не стрегут, и у них не ногти, а когти. Они их по мере надобности сами точат о диван, мебель и др. Спасибо, Наташик!

sarmant
07/03/2018 22:20   #12

Спасибо, Надюша!

tala85
08/03/2018 15:48   #13

sarmant
08/03/2018 16:07   #14

Наташику привет!

graff
08/03/2018 17:50   #15

iva_mg
08/03/2018 17:51   #16

Да даже со спины узнала, ну все же знают что Вы гений Александр!!! Для меня большая честь общаться с таким художником как Вы, спасибо за поздравления!!!

tanyab54
08/03/2018 18:49   #17

А вагоновожатая Поклонская не подведёт! Отменно водит трамвай! Но расписание надо знать!

sarmant
08/03/2018 19:29   #18

Спасибо, Слава!

sarmant
08/03/2018 19:30   #19

Спасибо, Мариша!

sarmant
08/03/2018 19:31   #20

Спасибо, Танюша! Расписание надо знать на зубок.

glertm
08/03/2018 20:07   #21

Масло то уж разлитое, трамвай ушёл.
Как всегда, ну очень интересно!!!
Александр, спасибо за поздравление.
А озеро там где я живу, с улыбкой и теплом к Вам Я...

kora
08/03/2018 21:26   #22

интересно!!! философская работа

sarmant
08/03/2018 21:52   #23

Спасибо, Галюня!

sarmant
08/03/2018 21:53   #24

Спасибо, kora!

zug22jop
09/03/2018 01:22   #25

Нет преград для нашего трамвая с ядерным двигателем, направляемого тонкой но умелой рукой рукой красавицы-вагоновожатого.

gilman
09/03/2018 11:04   #26

sarmant
09/03/2018 12:07   #27

Ой как верно! Нам нет преград на море и на суше!

sarmant
09/03/2018 12:16   #28

Спасибо, Люба!

vonopag
09/03/2018 17:31   #29

Супер!!!

sarmant
09/03/2018 17:53   #30

Спасибо, Сергей!

ask757
09/03/2018 23:48   #31

Каждый раз поражаюсь и восторгаюсь твоей фантазией, Саша! Просто великолепно!

sarmant
09/03/2018 23:59   #32

Спасибо, Серёжа!

sila2015
10/03/2018 21:03   #33

Рекомендации вполне понятны )).

sarmant
11/03/2018 00:26   #34

Виктории, богине ратных побед-виват!

byzoff
11/03/2018 09:16   #35

Глубокий смысл, все понятно, отличный сюжет и графика.

sarmant
11/03/2018 10:56   #36

Спасибо, Валерий!

papa_den
12/03/2018 06:57   #37

Удивительная способность! Связать прошлое, настоящее и будущее!!! Поражаюсь, как можно жить в трезвом уме и твердой памяти, при таких способностях, находиться за линией времени! Берегитесь Александръ психиаторов! (Они не дремлють!!!) Гениально!

papa_den
12/03/2018 06:58   #38

Не, ну Бегемот просто Бомба!!!

sarmant
12/03/2018 10:03   #39

Спасибо, Денис! Психиатр-это край. Сначала мной займутся нервопатологи.

gena_1966
12/03/2018 17:48   #40

Александр, приветствую. Как всегда в самую точку, причем главное действующее лицо уже знает график разлития Аннушкой масла и фамилии тех для кого она его разольет. Я так увидел.

dusanvukovic
28/03/2018 11:18   #41

 круто

alex_konn
11/04/2018 11:46   #42

Очень остроумно!

nebylova
11/04/2018 22:29   #43

Остро!

alexgavrilov
16/04/2018 09:47   #44

Здорово! Мастерски! Со знанием дела!

kab1955
17/04/2018 23:13   #45

В тему! Когда они уже успакоются!

karat59fox108
03/09/2018 14:26   #46

поправки к пенсионной реформе...

sarmant
03/09/2018 16:48   #47

Народ "ЗА! "

karat59fox108
03/09/2018 17:38   #48

Народ безмолвствует. Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь....

sarmant
03/09/2018 18:02   #49
sarmant
03/09/2018 18:11   #50

olleg
03/09/2018 22:35   #51

В Украине задумались об отмене пенсий: как это будет работать

ИСТОРИЯ
Зачем старых людей заводили в лес
В далёком прошлом не было ни домов престарелых, ни пенсий, и люди преклонного возраста часто становились обузой для своих близких. Поэтому у многих народов существовал обычай оставлять стариков.
Национальные способы умерщвления

бла бла бла и далее:
Подобные обычаи практиковались и на Руси в дохристианский период. Если верить источникам, древние славяне заводили стариков-родителей, которые уже не могли заботиться о себе сами, в глухой лес и там оставляли.

Дальше ситуация могла развиваться по-разному. Кто-то становился добычей диких зверей, а кто-то умирал своей смертью от голода и холода. Иногда перед тем как оставить в лесу, стариков забивали насмерть ударом по голове. Нередко такую «работу» поручали кузнецам, владевшим тяжёлым молотом.

В русском языке существует такое архаичное выражение, как «посадить на санки» или «посадить на салазки». В украинском есть аналог – «сажать на лубок» или – «пора на лубок». Все это имеет отношение к смерти.

Этнограф Литвинова, пишет: «Людей старых, не подававших надежду на жизнь, вывозили в зимнюю пору в глухое место и опускали в глубокий овраг, а чтобы при опускании они не разбились или не задерживались на свете, их сажали на луб, на котором они, как на санях, доходили до дна оврага… Когда этот обычай был запрещён, то стали прибегать к изолированию стариков в пустой хате, где они с голоду и холоду помирали».
---
у славянских народов встречается такое предание (в разных вариациях). Отец с сыном отвозят старого дедушку на санях в лес и оставляют там. Мальчик беспокоится об оставленных в лесу санках, а на вопрос отца, зачем они ему, отвечает: «А чтобы отвезти вас с матерью в лес, когда те состарятся».

источник https://cyrillitsa.ru/history/55560-zachem-starykh-lyudey-zavodili-v-les.html

===
По ходу сказочка, вот только с этими пенсионными ряформами в Белоруси, России и в Украине такие статейки заполняют тырнет...
Что сказать?
Недоразвитый социализм СССР похерен, как нечто антинародное и бесовское,
теперь все мы в полной мере пожинаем плоды нового строя, с божьим благословлением развитого капитализма.
Ну типо хвала богу, что в лес не увезут, вон как оно раньше то было, а счас прямо рай! В смысле – живи на здоровия, но не за счёт государства, которому отщёлкивал от каждой зарплаты процент на старость. Инфляция всё сожрала, нема денег, прости родной.

olleg
03/09/2018 22:43   #52

.... А если серьёзно, то так иногда хочется, что бы по сегодняшним "слугам народным", типо нами же и выбранным, да олигархам новоявленным, прибравшим к ругам всё народное с благословления выше, точнее высшей власти, строчил "максимка" не умолкая, как когда то в 17ом...
И не жалко было бы,
и спокойно на душе от праведного дела....


одного жаль – снова волки придут, да и второго Ленина не нужно, а третьего варианта и в проекте не видать.
Бег по кругу....

olleg
03/09/2018 22:55   #53

Мушак – точно буковку не попутали в фамилии?

sarmant
03/09/2018 23:30   #54

Не надо судить строго. Просто банальная опечатка...

tala
05/09/2018 09:27   #55

КЛАССС!!!

sarmant
05/09/2018 13:21   #56

Спасибо, Наталья!

tanyab54
05/09/2018 20:26   #57

Всё-таки здорово! Супер остроумно!

sarmant
05/09/2018 20:53   #58

Спасибо, Танюш!


Альбомы автора